В свете знаний

Для старших курсов нашего колледжа было организовано и проведено мероприятие, посвященное празднованию 1 сентября – Дня знаний.

Данное мероприятие прошло под общим коммуникационным слоганом «В свете знаний».

Мероприятие в форме игрового тренинга было направлено на создание доброжелательной атмосферы, положительных эмоций среди участников, возникновение желания узнать больше о своих одногруппниках, познакомиться ближе. Сплочение ученического коллектива, развитие умений реконструкции внутреннего мира других людей также являлось первостепенной задачей мероприятия. Ведь в современном мире цифровых технологий межличностное общение уплощается и упрощается, переходя из реального в виртуальное, и как следствие, люди меньше интересуются другими людьми.

Преподавателем-организатором было проведено пять игр – «Клубок», «Все мы разные, но в чем-то и едины», «Имена-качества», «Дом», «Ассоциации». Студенты активно участвовали в играх, развивая тем самым коммуникативные навыки, умения работать в команде, реконструировать внутренний мир других людей, и просто получая удовольствие от общения друг с другом после каникул.