Профориентационный онлайн-марафон «Найди свое призвание»

С 17 по 22 октября 2022 года состоится Всероссийская профориентационная неделя, которая пройдет в формате онлайн-марафона «Найди свое призвание!» (далее – Профориентационная неделя).

Организатором Профориентационной недели является Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» совместно с Негосударственным общеобразовательным частным учреждением высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» при поддержке Комитета Государственной Думы по молодежной политике и Ассоциации негосударственного образования.

К участию приглашаются студенты профессиональных образовательных организаций. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://lp.synergy.ru/start.

В течение Профориентационной недели участники будут получать материалы по профориентации и домашние задания, которые помогут им осознанно выстроить траекторию профессионального развития и карьеры, с учетом своих талантов, а также смогут бесплатно воспользоваться онлайн-сервисом Synergy Start (https://lp.synergy.ru/start), который позволит им пройти диагностику интересов, способностей, сформировать свой уникальный цифровой профиль и получить рекомендации по наиболее подходящим отраслям экономики.

В заключительный день Профориентационной недели для участников состоится онлайн-мероприятие, в рамках которого с лекциями и мастер-классами выступят представители крупных компаний, а также ведущие эксперты в области карьерного консультирования. Спикеры поделятся своим опытом, расскажут о необходимых твердых и гибких навыках, научат инструментам осознанного выбора карьерной траектории.